USTA NOELLET : site officiel du club de foot de NOELLET - footeo

Bilan sportif de la saison 2011-2012

24 mai 2012 - 20:47

L'équipe A se maintient en Division 2, l'équipe B redescend en division 3 et l'équipe C termine à la 10ème place dans le groupe B de D3.

EQUIPE A Division 2 GR A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chatelais Fc 71 22 15 4 3 0 60 23 0 37
2 Angrie Asp 66 22 13 5 4 0 63 37 0 26
3 Poueze Es 2 66 22 14 2 6 0 46 33 0 13
4 Villemoisan Ja 62 22 12 4 6 0 59 37 0 22
5 Pouance Usa 3 56 22 10 4 8 0 36 39 0 -3
6 Meignanne Sv 2 54 22 10 2 10 0 43 36 0 7
7 Louroux Beconnais 2 47 22 7 4 11 0 39 46 0 -7
8 Bourg Ire Tremblay 46 22 6 6 10 0 41 75 0 -34
9 Noellet Usta 46 22 6 6 10 0 33 38 0 -5
10 Lion D Angers Cs 2 46 22 7 3 12 0 33 48 0 -15
11 Vergonnes Armaille 41 22 5 4 13 0 26 44 0 -18
12 Cornuaille As 35 22 3 4 15 0 47 70 0

-23

L'équipe A termine 9éme, avec 6 victoires, 6 nuls et 10 défaites, 33 buts marqués et 38 buts encaissés. Maintien en D2.

Classement buteurs : GOHIER Jérome 7, Lardeux Vincent 6, ROISNET Ludovic 6, HUMEAU Florian 3,  BOISSEAU Benoit 3, VASLIN Mickael 3 ...

EQUIPE B P2 GR A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Combre Noyant 2 78 22 18 2 2 0 113 19 0 94
2 Cande Freigne So 2 77 22 18 1 3 0 72 16 0 56
3 Marans Gene Us 70 22 14 6 2 0 54 21 0 33
4 Chaze Vern As 2 62 22 12 4 6 0 68 21 0 47
5 Challain Loire As 2 57 22 11 2 9 0 52 51 0 1
6 Ste Gemmes And. 4 54 22 10 3 8 1 35 39 0 -4
7 Chaze Henry As 53 22 9 4 9 0 44 41 0 3
8 N.B.G. Fc 2 48 22 8 2 12 0 37 49 0 -12
9 Freigne E. 47 22 7 4 11 0 33 45 0 -12
10 Noellet Usta 2 43 22 7 0 15 0 31 58 0 -27
11 Previere St Michel 2 29 22 2 1 19 0 20 99 0 -79
12 Carbay E. 25 22 1 1 19 1 11 111 0 -100

L'équipe B est relégué en D3 malgré l'article dans le journal qui affirmait le contraire.  les 3 derniers de chaque de poule sont relégués.

7 victoires et 15 défaites 31 buts marqués et 58 buts encaissés

Meilleurs buteurs : MENANT Jérome 12, Lardeux Vincent 3, Romain Marsollier 3

EQUIPE D3 GR B

Meilleurs buteurs : Charly Durand 7 buts

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Lion D Angers Cs 3 72 20 17 1 2 0 76 25 0 51
2 Membrolle Plessis Us 2 66 20 14 4 2 0 65 23 0 42
3 Marans Gene Us 2 60 20 12 4 4 0 64 26 0 38
4 Meignanne Sv 3 59 20 13 1 5 1 73 41 0 32
5 Cornuaille As 2 51 20 9 4 7 0 50 39 0 11
6 Champigne Querre 2 49 20 9 2 9 0 69 56 0 13
7 Angrie Asp 2 46 20 8 2 10 0 40 51 0 -11
8 Bourg Ire Tremblay 2 31 20 3 2 15 0 34 67 0 -33
9 Louroux Beconnais 4 30 20 3 3 12 2 30 91 0 -61
10 Noellet Usta 3 30 20 3 1 16 0 30 83 0 -53
11 Chaze Henry As 2 32 20 4 4 8 4 31 66 0 -35

Commentaires

PANNEAU D'AFFICHAGE

Dimanche 11 mars

Equipe A: match  à  Noellet à 15h

 Equipe B : match à Noellet à 13h

Traçage terrain :

Florian Humeau

 

 

 

 

INFOS

Classements équipes

Agenda équipes

Les calendriers 2017-2018 à télécharger :

Equipe A :


Equipe B :